Журнал «Уральский следопыт»

сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики.

Издается с 1935 года.

2014 г. 1935 г.

Именной указатель “Уральского следопыта”

2002г.

Фамилия
Имя
Отчество
Характеристика




Год-№-стр Фамилия Имя Отчество Даты жизни Характеристика
020820 Плотников Андрей Степанович 1767 Он же атаман Золотой (п.Васильево-Шайтанский завод).
020820 Рыжанков 1771 Предводитель народного восстания, атаман (гора Котел, Екатеринбургский уезд), он же Плотников А.С.
020820 Сулеев (Сулей) Кузьма род.1640 Рудознатец, один из первооткрывателей Гумешевского рудника (1702); крестьянин Уткинской слободы.
020820 Трусов Владимир а.ф. Краевед, член редколлегии УС (г.Первоуральск).
020820 Четаев Прокопий Основатель п.Подволошная (г.Первоуральск, Свердловская область).
020820 Ширяев Ефим Алексеевич 1767 Владелец Нижне-Шайтанского завода, купец, родственник Демидова Н.Н.
020822 Зюзев Основатель п.Зюзельский (г.Полевской, Свердловская область).
020822 Иванова В. И. с. Автор поэтической публикации.
020822 Шульгинова Роза а. г.Полевской (Свердловская область).
020823 Бажов Павел Петрович 1879-1950 Уральский писатель.
020823 Дудина Нинель Александровна Современница Бажова П.П., жительница п.Зюзельский (г.Полевской, Свердловская область).
020823 Ибрагимовы Жители Сахалина и п.Зюзельский (г.Полевской, Свердловская область).
020823 Косачев Геннадий Захарович Летчик, офицер запаса, мастер-умелец (п.Зюзельский, г.Полевской, Свердловская область).
020823 Костин Сергей Матвеевич 1946 Конвоир лагеря немецких военнопленных (п.Зюзельский, г.Полевской, Свердловская область).
020823 Файзутдиновы Жители Сахалина и п.Зюзельский (г.Полевской, Свердловская область).
020824 Крузенштерн П. Иванович 1862 Сын КИФ, путешественник, исследователь перевала Щугор-Северная Сосьва.
020824 Матвеев Александр Константинович род.1926 а. Доктор филологических наук УрГУ (г.Свердловск).
020824 Носилов Константин Дмитриевич 1858-1923 Полярный исследователь. Член УОЛЕ.
020824 Сибиряков Александр Михайлович 1849-1933 Сибирский золотопромышленник, исследователь Сибири.
020824 Смолина Светлана Николаевна а. Руководитель проекта "Граница Европа-Азия".
020824 Щетинин Олег И. а.ф. Краевед, геолог.
020825 Белдыцкий П. В. 1883 Владелец копии с цепи Романова М.Н. (Чердынский уезд, Пермская губерния).
020825 Берх Василий Николаевич 1781-1834 Историк и географ, советник Пермской казенной палаты.
020825 Борис Федорович Годунов 1552-1605 Царь (Россия).
020825 Голубцов Александр Владимирович 1891 Владелец Александровского имения (г.Красноуфимск).
020825 Голубцов Владимир Владимирович 1888-1932 Владелец Александровского имения (г.Красноуфимск), нумизмат, преподаватель русского языка Харбинского университета.
020825 Голубцов Владимир Владимирович 1856-1892 Мировой судья Красноуфимского округа Пермской губернии, член УОЛЕ, энтомолог, фольклорист.
020825 Дмитриев Александр Алексеевич 1854-1902 Историк, археограф, краевед, деятель Пермской губернской ученой архивной комиссии, член УОЛЕ.
020825 Коновалов С. Я. XIX в. Владелец копии с цепи Романова М.Н. (Чердынский уезд, Пермская губерния).
020825 Прокофьев В. Н. XIX в. Организатор изготовления копии с цепи Романова М.Н. (Чердынский уезд, Пермская губерния).
020825 Романов Михаил Никитич XVII в. Опальный боярин, сослан в п.Ныроб (п.Нерпа, Чердынский уезд, Пермская губерния).
020825 Трофимов Александр Васильевич а. Член Общества Уральских краеведов (п.Ачит, Свердловская область).
020826 Колотова Ольга Евгеньевна а. Аспирант кафедры древнего мира и средних веков УрГУ (г.Екатеринбург).
020826 Коскина Олеся а. Автор статьи о мистике.
020826 Орхан 1326 Эмир (Османская империя).
020827 Пасынков Иннокентий Николаевич 1945 Репрессированный, современник Миропольского А.И.
020827 Худяковская Наталья Арсеньевна 1920-1999 Химик мясокомбината (г.Бийск), мясоконсервкомбината (г.Орск), она же Митропольская Н.А.
020828 Чистяков Александр Георгиевич 1942-1943 Сын ЧГА.
020828 Чистяков Георгий Александрович ум.1943 Сотрудник АН СССР, участник ВОв, муж Худяковской Н.А.
020830 Скоблина Нина Михайловна 1959 Сотрудник центральной заводской лаборатории опытного завода "Гиредмет" (г.Верхняя Пышма).
020830 Тутаев 1957 Председатель военного трибунала Белорусского военного округа, полковник юстиции.
020831 Бронникова Эльвира Иосифовна Начальник департамента культуры Администрации г.Верхняя Пышма (Свердловская область).
020831 Какоулина (Усова) Александра Афанасьевна 1959 Современница Митропольской Н.А. (г.Верхняя Пышма).
020831 Круглов Г. И. 1997 Художник (г.Верхняя Пышма).
020831 Митропольский Арсений Иванович 1889-1945 Поэт русской эмиграции, он же Несмелов А.И.
020831 Усов Сергей Сын Какоулиной (Усовой) А.А. (г.Верхняя Пышма).
020831 Федотова Зинаида Владимировна 1998 Участница вечера памяти Несмелова (Митропольского) А. (г.Верхняя Пышма, Свердловская область).
020832 Авенариус Александр Андреевич Декабрист (Кавказ), полковник, уроженец г.Уфа.
020832 Беляев Александр Петрович 1803-1887 Декабрист (Нерченские рудники), рядовой Кабардинского егерского полка (Кавказ), современник Лермонтова М.Ю.
020832 Беляев Петр Петрович 1804-1864 Декабрист (Нерчинские рудники, Кавказ).


Вернуться